Повышен средний объем тромбоцитов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Переболела ковид, сдала повторные анализы крови, можете проконсультировать по поводу анализов, пожалуйста, что то как то волнительно! Принимаю на постоянной основе КОК! Спасибо вам большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-08 12:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется повышение холестерина, все остальные отклонения вполне допустимы в норме. По поводу холестерина показано обследование у кардиолога.
Для контроля сдайте через месяц общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-12-08 12:17
Спасибо вам большое, Александр Борисович! А по поводу приема КОК, мне продолжать принимать, это не влияет на тромбоциты?
Надежда 2021-12-08 12:19
Спасибо вам большое!