Повышен соэ - 60 и странные пятна на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей сестры сначала появились странные пятна на ногах. Думали аллергия. Ей 9 лет. Потом появилась температура и кашель. Температура достигает отметки 38,5. Иногда бывает тошнота. Ездили в больницу, сдавали кровь. Повышен соэ - 60 и лейкоциты. Что это может быть? Очень волнуюсь и переживаю за сестру

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-02 07:12
Екатерина! Пациентку следует проверить на ковид19, вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип. Сдавайте мазок ПЦР на корону, СРБ и АСЛО. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Если не будет выявлена корона и вирусы герпеса, то осмотр детского ревматолога.