Повышен показатель Roma-1

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, варикозное расширение вен, артериальная гепертония
Здравствуйте, мне 36 лет. Сдала анализы на риск образования рака яичников по алгоритму Roma. HE4 и CA-125 в норме, а Roma-1 - 8,8 при норме 7,4. В анамнезе 2 внематочные беременности, удаление кисты яичника, с последующем удалением самого яичника. На оставшемся яичнике (на нем также была резекция) с 2018 киста. Менструации не было полгода, так иногда мажет. Анализ делала для предменапаузы. Стоит ли мне беспокоиться? И к кому обращаться в первую очередь с этим анализом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-09 15:06
Здравствуйте! Повышение незначительное. Пересдайте через 3 месяца