Помогите разобраться с результатами анализов на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мой дерматолог отправил сдать анализы на все гормоны, в связи с розацеа на лице, везде показывает норму, а вот с анализом 17 ОН Прогестерон, разобраться не могу, РЕЗУЛЬТАТ У МЕНЯ 1,08 нг/мл, сдавала на голодный желудок с утра, на четвертый день менструального цикла, в лаборатории сказали, что повышен, объясните пожалуйста повышен ли показатель и если да, то с чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:10
Здравствуйте. Повышен. Норма до - 0,8 в первую фазу. Повышен он при нарушении функций надпочечников; образовании опухолевых образований в яичниках; реакции на прием препаратов на основе прогестерона.
Платная консультация
MilenaChos 2017-02-22 10:55
Добрый день! На основании этих результатов сдала анализ СА-125, показатель не завышен, выходит с яичниками все в норме? Мой диагноз -эндометриоз и перед сдачей анализа 17 ОН Прогестерон, месяц пила дюфастон по две таблетки в день, это могло повлиять на показатель анализа 17 ОН Прогестерон? Или все же обследовать надпочечники? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:54
Да, это могло повлиять - диагноз эндометриоза и прием препарата