Повышен онкомаркер СА15-3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор. Мне 61 год. Каждый год делаю УЗИ и маммографию с 2015года. Ничего не находили, а в этом году на УЗИ молочных желез обнаружено округлое образование (сказали маленькое, а по размеру мне так не кажется) 45х33 вертикально ориентир с мене экогенной капсулой с экотеней 0,06мм, что делать? На ощупь ничего не прощупывается. Сказали, что это маленькая киста. Делаю каждый год, т. к онкомаркер са15-3 повышен до 46,6. Может быть онкомаркер из-за этой кисты быть повышенным и что делать в моем случае?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 18:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, чтоб я вам мог дать более точные ответ на ваш вопрос.
Онкомаркер Са 15 -3 не специфический и может быть повышен в норме и может быть в норме при раке.