Прием Достинекса, если пролактин не повышен

Спрашивает: Амаль
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аневризматическая болезнь головного мозга (2 крупные клипированы). Полинейропатия нижних и верхних конечностей. Остеопороз. Аденома паращитовидной железы.
Здравствуйте,
Кормление грудью 10 лет назад. Два месяца выделяется маленькими капельками молоко из двух грудей каждый день. Грудь стараюсь не трогать, аккуратно дезинфицирую, так как соски втянуты внутрь. Беременности быть не может, стерилизация. Нарушений менструаций нет. По УЗИ все без патологии, желтое тело созревает. Гормоны щитовидки и пролактин в норме. Аденом в гипофизе по результатам КТ - нет. МРТ противопоказано. На УЗИ груди в правой две маленькие фиброаденомы. В левой липома подкожная небольшая. Доктор назначил только Достинекс. Сказал необходимости срочной оперировать нет. Биопсии в нашем городе нет. Можно ли его принимать, если два раза сдавала на пролактин в разных лабораториях, показывает норма. Маммографию делать отказываются - силиконовые импланты. (поставила 3 года назад) .
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 04:06
Здравствуйте! Проблема в том что "Достинекс" вам не поможет, так как причина в расширенный выводных протоках при мастопатии - воспаление. Здесь может помочь "Мастодинон" или "Мамоклам" или "Индинол Форто" (дорогой) + витамины "Аевит". Пройдете курс лечения в течении 3 месяцев, после чего сделаете контроль по УЗИ молочных желез еще раз.
Платная консультация
Амаль 2016-11-16 14:46
Спасибо огромное за ответ. Просто я живу в Египте, а здесь нет Мастодинона, но есть Агнукастон. Они по основному веществу схожи. Аевита тоже нет. Но можно отдельно витамин А и Е?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 17:40
Да, все верно, думаю в Египте можно найти аналоги. Можно отдельно витамины А и Е, ничего страшного здесь нет.