Повышен онкомаркер са 15 3

Спрашивает: AnnaBag
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на узи обнаружили кисту яичника, сдала онкомаркеры са-125— 9, са- 15 3 — 39 (норма до 30). Узи груди делаю каждые полгода (последний раз в феврале), делала операцию по удалению фиброаденом, есть мастопатия. Стоит ли мне беспокоиться и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-24 10:17
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет.
Повышенный уровень онкомаркера может быть при разных доброкачественных изменениях:
мастопатии, фиброаденомы, кисты.
Платная консультация
Anna 2018-08-24 10:37
Дело в том, что я уже несколько раз сдавала онкомаркер молочной железы и он у меня всегда был в пределах нормы
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-24 10:51
Повышение в анализе до 9 единиц это незначимое отклонение от нормы. Не переживайте.