Повышен Хллестерин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: шейный остеохондроз -М К Б.
Здравствуйте, Доктор-у меня к Вам Вопрос-лечусь у невролога по поводу "Церебральный Атеросклероз"-кровь сдаю постоянно -Холестерин общий 4.3 - а вот Липидный спектор -всегда повышен-т е Триглицериды 3.01(при норме 1.7) -холестерин ЛПОНП-1.37 (при норме 0.9) - и Индекс атерогенности 5.99(норма до 2.5) ммоль/л-назначено-омега -3 и аторвастатин-10мг на ночь----и так 12месяцев уже хожу а холестерин не снижается-!? Доктор разводит руками. СТРАННО -ПОЧЕМУ-ОТКУДА-ЧТО жЕ ДЕЛАТЬ-и т п. Посоветуйте пожалуйста -а что-же на самом деле происходит-почему не снижается Лтпидн спектор? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 11:54
Здравствуйте, отсутствие эффекта говорит о том, что лечение не работает и его надо корректировать, а не разводить руками. Следует или увеличить дозу аторвастатина или сменить его на более сильный розувастатин