Повышен Анф, иммуноглабулины Е и катионный белок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите мне как опытный специалист, что это может быть и в каком направлении двигаться. В апреле месяце после высыпаний в виде герпеса на лице, увеличения лимфоузлов и температуры- резко произошли изменения в зрении, всю жизнь было 100 %, но в один день появилась размытость, начало кружить голову от слабости, присоединились боли в грудном отделе спины, началась тахикардия. Так живу уже 3 месяца. Сижу дома за свой счет теперь ибо не могу работать. Пролечила герперовирусы, Прошла много обследований: мрт головы и сосудов головы, шеи, грудного отдела позвоночника, кпс, узи сосудов шеи, сдавала несколько раз кровь биохимию и оак, проверила всё у эндокринолога, гинеколога, сделала гастроскопию, узи всех органов брюшной полости- все везде в норме, говорят хоть в космос! Была у нескольких окулистов, смотрели на всех возможных аппаратах, ничего не нашли, только ангиопатия сетчатки и немного восполненная коньюктива, но периодами сосуды глаз наливаются кровью, потом отпускает. Наблюдалась у невролога - мимо, говорит не видит проблем с ее стороны. Ходила к психотерапевту, пью грандаксин. Теперь дошла до ревматолога и иммунолога. Еще сдала кучу анализов. Повышены иммуноглабулины Е -177, катионный эозинофильный белок-47, антинуклеарный фактор - 1280, иммуноблот Ана ничего не обнаружено., но обнаружен антиген в27. Иммунолог разводит руками, так как аллергий по панелям не выявлено, да и вообще я ими никогда и не страдала, а ревматолог говорит, что мои симптомы под ее категорию не подходят. Тупик. Список врачей закончился. Неужели мои симптомы не сочитаются с анализами кОторые у меня плохие? Никто не может ничего понять и собрать пазл ( Может вам что-то придет на ум? Я почитала ваши ответы на другие вопросы, видно вы грамотный. Подскажите
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-30 22:59
Р/сANCA сдавали? Эозинофилы в норме?

Эозинофильный каитонный белок используют только для контроля терапии бронхиальной астмы. Я не понимаю, почему его назначают в России через одного.
Юлия 2022-07-31 10:26
Эозинофилы в норме, вообще оак и биохимия вся в норме, а р/с anca это что такое?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-01 00:00
Антитела к мембранам нейтрофилов. Посмотрите в любой частной лаборатории.
Юлия 2022-08-01 00:14
Спасибо, сдам.
Была у ревматолога по поводу антигена в27 который обнаружен, она посмотрела мой ренген и мрт и поставила сакроилит. Что то подозрительно, у меня поясница не болит. Говорю и как это связать с моими проблемами глаз? Она говорит никак. Посмотрите ренген, пожалуйста, в поликлинике мне говорят ничего там нет, а она говорит есть, но с глазами никак не связано и лечить ничего не надо. Я запуталась. Сое и срб в норме.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-01 07:39
Сакроилиит на рентгене не виден. Его лет 15 уже как не используют в диагностике этого состояния.