Повышен 17 гидропрогестерон
Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем свидетельствует повышенный 17 ОН гидропрогестерон при норме 0.80, мои показатели 1.35. Гормоны щитовидной железы, половые, в норме. УЗИ щитовидной железы, надпоничники без патологии. По гинекологии параовулярная киста. Фиброаденома молочной железы с правой стороны. Резкий рост веса и роста волос на лице. Планируем беременность. Подскажите пожалуйста как и куда мне обращаться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 20:17
Здравствуйте. Уровень гормона может повышаться при опухолях яичника или надпочечников. При легких формах повышения гормона обычно проявляются нарушения менструального цикла и бесплодие. Повышение уровня 17-ОН-прогестерона бывает при врожденной гиперплазии коры надпочечников у детей и у взрослых.
Обращаться - к гинекологу в первую очередь