Повышается температура

Спрашивает: Виктор Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте Доктор.

1. В течение 8 (восьми) недель у меня ежедневно к вечеру повышается температура (37.1 - 37.5)
2. При ходьбе по улице возникает жжение в груди выше уровня сосков. В помещении
жжение прекращается.
3. Температура также может повышаться вследствие выполнения нетяжелой домашней работы.
4. Врач, вызванный на дом, назначил ЛЕВОФЛОКСАЦИН и ФЛУИМУЦИЛ.
Лечение результата не принесло (если не считать некоторого вреда)
Записался на прием к участковому врачу. Сдал анализы. Пониженный гемоглобин.
Рентген легких - жду очереди.
Врач (вчерашняя студентка) упорно пытается объяснить жжение в груди РЕФЛЮКСОМ
Сделал гастроскопию. В заключении эндоскописта рефлюкс вообще не упоминается.

Прошу совета.

С уважением.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-25 21:04
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Виктор Васильевич 2020-12-02 13:20
Здравствуйте.
Отправляю результаты анализов
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для уточнения ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Нужно исключать явные и скрытые кровопотери- консультация хирурга, колоноскопия, консультация онколога.
Всего хорошего.