Повышается давление в конце гемодиализе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ХПН, Гепатит С, плохие вены
Здравствуйте, 4 года был на ПД, в декабре этого года меня перевели на ГД, в конце процедуры повышается давление до 220/100 - 230/110. Таблетку от давления дают, встаю все давление до 140 падает. Сухой вес не искали, начали с 0.5 литра, сейчас увеличили до 1,3л. Подскажите пожалуйста, что делать, какие анализы отслеживать, чтоб все было в норме.
Теги: почему в конце диализа повышается давление
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, тут надо смотреть очистку за лиализ, уровень натрия и бикарбонат. Сухой вес так пробовать уменьшить