Повылазили пятна на спине и плечах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, дорогие врачи. Не в первый раз задаю Вам вопрос и очень благодарен Вам за Ваши ответы, хотел добраться до очной встречи с дерматологом, но он оказался в отпуске и будет там ещё пол месяца. Интересуюсь Вашим мнением, чем это может оказаться? Заметил их в начале лета, они никак не беспокоят, выглядят как какой-то лишай судя по картинкам в интернете, но за лето появилась пара новых пятен. Чуть чуть выпуклые, на фото может не видно, но они очень хорошо выделяются на фоне кожи. Извините за качество фото, кое как смог его сделать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 12:03
Здравствуйте Александр

Похоже на отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.
Александр 2019-08-13 12:05
Вас понял, спасибо Вам огромное, Михаил Владимирович!