Повторный анализ на сифилис! Нужно ли лечение?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2016 году прошёл курс лечения по диагнозу сифилис результат после лечения был РМП1+ -, РПГА2+. 1 июля сдал кровь и пришел вот такой результат скажите пожалуйста что он значит? Надо ли повторное лечение?
Теги: сифелис
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-12 00:27
Здравствуйте, Петр!

Если Вы получили адекватное лечение и сняты с учёта, то нет! Не нужно.
Петр 2019-07-12 00:33
Здравствуйте! Лечение я получал 20 дней не помню названия лекарства ну они больные уколы. С учёта сняться не смог так как переехал в другой город!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-12 12:18
Скорее всего , это - норма после лечения.

Правда титры трепонемных тестов достаточно высокие. Сделайте : РИБТ, если есть возможность.
Пётр 2019-07-12 12:22
Те есть возможно случился рецедив? Заметил ещё пятна на спине! Просто переживаю за жену она в положении.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-12 23:46
Нет.

Добавьте фото

Не заразно!
Пётр 2019-07-13 14:21
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-15 00:18
Скорее всего разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.