Повторное заражение ковидом

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. Простатит.
Здравствуйте, 2 месяца назад отец перенес двухстороннюю ковидную пневмонию вчера в течение дня находился в контакте с ковидным больным при этом у отца ещё повышена соэ до 20. Большой риск повторного заражения исходя из того что иммунетет ещё не востоновился после ковида? Может ли он быть переносчиком заболевания? И нужна ли самоизоляци?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-13 16:05
Здравствуйте, Кристина! Повторное заражение коронавирусом фиксируются, но они очень редки. Сейчас пока должен действовать иммунитет.
Кристина 2021-11-13 20:25
Благодарю за быстрый ответ. А переносчиком он может быть если был в контакте?