Риск повторного заражения

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. Простатит.
Здравствуйте, 2 месяца назад отец перенес двухстороннюю ковидную пневмонию вчера в течение дня находился в контакте с ковидным больным при этом у отца ещё повышена соэ. Каковы риски повторного заражения исходя из того что иммунетет ещё не востоновился после ковида? Может ли он быть переносчиком заболевания? И нужна ли самоизоляци?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-14 01:22
Кристина! Вашему отцу следует пройти тест ПЦР, если у больного на корону тест + ПЦР. Заражение возможно переболевших, если другой человек ещё положителен по ПЦР.