Повторное заражение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад обнаружили микоплазма гениталиум, затем успешно про лечился антибиотиками и делал спринцивание мирамистином. Теперь спустя 2 недели после излечения купался в речке и решил сам себе сделать спринцивание мирамистином этим же наконечником флакона. Вопрос: мог ли я повторно заразиться микоплазмой излеченной ранее?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-11 11:50
Здравствуйте Александр. В вашем случае риск заражения отсутствует. Микоплазма относится к ЗППП, т. е. заражение наступает только при половом контакте. Будьте здоровы!