Повторное МРТ головного мозга

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал мрт головного мозга в августе 2019 года, там все хорошо. Ну меня беспокоит постоянно что сжемает голову. Стоит делать мрт головного мозга повторно спустя 3 месяца. Ну при этом говорят что у меня невростиния. Из за этого может сжимать голову.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-29 10:47
Здравствуйте. Не думаю, что есть необходимость повторять МРТ, пройдите вначале УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно сдавливание головы происходит из-за сосудистых нарушений мозга. С результатом обращайтесь к неврологу, при необходимости доктор Вам порекомендует повторную МРТ. Также ощущение сдавливания происходит не из-за неврастении, а по причине ВСД. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, происходит спазм сосудов, поэтому помимо сосудистого препарата назначают ещё успокоительные препараты для погашения этой активности ВНС.