Повторная температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,12.02. У моей 3-летней дочери поднялась температура до 39.3. 14.02. Были сданы анализы с такими отклонениями: гемоглобин 108 лейкоциты 12 соэ 21 с-реактивный белок 26 и в моче обнаружены кетоны. Еще были жалобы на боль в животе и был понос 2 раза в день. Сдали копрограмму и узи комплексное- там все нормально. Назначили цефтриаесон линекс омез и капельницы физ. Раствором и содой. На второй день температура упала, а на 6 поднялась снова 38.5. И несколько раз в день она подкашляла. Скажите пожалуйста по поводу анализов на сколько серьезно? И почему опять температура? Что нам делать дальше? Я очень боюсь за дочь, помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 14:20
Добрый день.
По результатам анализа - у ребенка идет воспалительный процесс. После проведенного лечения необходимо было повторить анализ для контроля лечения. Повторно температура может подняться при присоединении инфекции или развитии осложнения.
Всего доброго.