Повторная апоплексия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Резекция левого яичника, дисгормональная миокардиодистрофия
Здравствуйте, 20 декабря делали полостную операцию по апоплексии яичника. Выявили причину - повышен пролактин, нет овуляции. Раз в неделю пью 1/4 достинекса. Пропила 2 недели. Через месяц после операции свечами лонгидаза пользовалась. 4 февраля ходила к гинекологу, сказали, все нормально. На след день сильно вступило внизу живота. Похоже на овуляцию было. Поболело пол часа-час и прошло. Вчера стал ныть правый яичник. Я хожу, и мне отдает в него. Не сильно, но неприятно. И сегодня то же самое. К сожалению, на очный прием к врачу не удалось попасть. Но я очень переживаю, что у меня правый теперь разорвался. Хотя, тяжести вроде не таскала, па не было после операции. Помогите, пожалуйста, что это может быть? И да, месячные последние были 22 января. Может это пмс? Но очень странно. У меня в основном весь низ живота болит, а не только справа. У меня на нем множественные кисты - 10-11 штук. Я очень переживаю, что может быть повтор. Как думаете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 21:17
Здравствуйте! Лучше не гадать и сделать узи