Повреждение головного мозга алкоголем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Как узнать, что алкоголь повредил мой мозг? Есть ли признаки поражения центральной нервной системы длительным воздействием спиртного? Опишите, пожалуйста. Жду ответа на свой вопрос.
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-25 22:06
Здравствуйте, Андрей.
Грубое разрушение алкоголем головного мозга и нервной системы в целом видны по снижению интеллекта, памяти, способности к обучению новому. А так болям в конечностях по хлду нервов, ощущению онемения и "ползания мурашек". Могут быть большие и малые эпилептические припадки. А так же структурные изменения коры и др структур мозга, обнаруженные на МРТ или КТ обследовании.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-27 22:04
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!