Повреждение головного мозга при удушении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам с большой бедой. Двоюродная сестра на фоне стресса предприняла попытку суицида через повешение. Успели снять, в петле пробыла примерно 4-5 минут. Довезли до АиР только через 1,5 часа. Кома 1 ст по Глазго, ивл, в крови 3.0 промилле алкоголя, судорожная готовность. Предпринимали 3 попытки отключения от ИВЛ, без успеха, сама не дышит, из комы не выходит уже около суток. Какой возможный исход? Судя по тому что не может раздышаться самостоятельно на фоне гипоксии повреждён продолговатый мозг и дыхательный центр. При отключении ИВЛ на глазах наступает цианоз. Я по профессии фельдшер, понимаю возможные исходы. Но все таки, есть хоть какая-то вероятность того что она придёт в сознание? ЭЭГ сделать нет возможности. На ЭГК ишемия левого желудочка. Спасибо за Ваш ответ заранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-16 22:49
Здравствуйте. К сожалению при таком поражении шансов на выживание и восстановление практически нет.
Светлана 2019-01-17 00:40
Спасибо Вам доктор. Профессиональных успехов Вам.