Повредила нерв на пальце руки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! На днях очень сильно ударилась областью чуть выше костяшки мизинца на правой руке, боль была адская, но, когда она прошла, на месте удара появилась маленькая шишечка, при прикосновении к которой основание мизинца будто бьёт током. Выходит, повредила нерв? Спустя пару дней этот симптом стал будто слабее, дискомфорт от взаимодействия с повреждённым участком уже меньше. Сам мизинец всё это время чувствую, могу им двигать спокойно, синяков и ушибов, как ни странно, нет, шишечка подвижная (если двигать, то инициируется «удар током») и кожа над ней обычного цвета. Насколько это серьезно, необходимо ли хирургическое вмешательство или такое повреждение нерва заживёт само?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-06 23:41
Мало вероятно, что вы повредили нерв ни о какой операции и речи быть не может