Потревожил родинку

Спрашивает: Владимир Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хсн -1
Здравствуйте, у меня на груди родинка стала выпуклой и в одном месте светлее. Изменения в течении месяца. Вчера
случайно зацепил, закровило, кровь остановил перекисью водорода. Эта родинка появилась лет 6 назад после юга,
после загара на солнце. Где то год назад обращался в мед. Центр по другому вопросу показал эту родинку, врач сказал
что это старческая кератома и я успокоился, но тогда вид у нее был немножко другой цвет был одинаковый и менее выпуклая, по размерам почти не изменилась.
Вопрос:
1) Что это родинка, кератома
2) Опасны ли изменения, нет ли перерождения
3) Нужно ли удалять
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 23:24
Здравствуйте.

По этому фото сложно понять Кератома это или Невус.

Необходимо провести дерматоскопию образования.

По результатам дерматоскопии необходимо будет принять решение об удалении образования.