Потоотделение после родов

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 30 лет. Вторые роды были 9 месяцев назад. Я заметила, что именно после вторых родов я начала сильно потеть, не именно запах пота, а чуть что у меня становится мокрая спина, лоб, подмышки. Стоит выйти куда нибудь и ускорить шаг, опять будто какие то приливы. С чем это связано? Можно ли от этого избавиться? И к какому врачу очно лучше обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 16:26
Добрый день, подобные жалобы не являются симптомом какого-то дерматологического заболевания. Это скорее следствие гормональной перестройки, через какое то время это должно пройти без лечения. Единственно что можно посоветовать - это посетить гинеколога в плановом порядке.
Лейсан 2019-07-23 18:58
Спасибо за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 16:03
На здоровье!

Всего доброго!