Пятна под грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов прошло 2.5 месяца и где то 2 недели назад заметила под правой грудью два пчтнышка рядом, что это может быть? (пока они меня никак не беспокоят) А под левой грудью давно появилось коричневое пятно, которое после первой беременности, с ростом груди, стало выпирать, и так и не проходит! Родила уже второй раз, первую дочь кормила грудью 1.7, сейчас кормлю второго ребёнка! Подскажите пожалуйста, что это за пятна? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 08:40
Здравствуйте Анастасия!
Сделайте пробу Бальзера смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Анастасия 2017-08-20 10:05
Здравствуйте! На каком пятое так сделать? Коричневом или где два пятнышка? Спасибо
Анастасия 2017-08-20 11:46
Вот сделала пробу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 17:18
Это - отрубевидный (разноцветный) лишай.
На 2ом фото - доброкачественный пигментный невус.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - выдерживать на коже до 5 мин - ежедневно до 7 дней.
Носите х /б белье и одежду.
Анастасия 2017-08-22 00:00
Большое спасибо за ответ!
А как этот невус лечить!? Или только удалять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 01:12
Удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием, при желании!