Потеря сознания после обработки послеоперационной раны

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Интересует вопрос. Мне удалили атерому на пояснице. Как -то утром стала обрабатывать рану и может при виде сукровицы, -а у меня это не первый раз бывает, стало темнеть в глазах и шум в ушах. Я почувствовала, что теряю сознание. Я прилегла, стало лучше. Но вы сможете объяснить, почему это происходит? И такой вопрос. Почему после потери сознания у меня как будто начинается спазм внизу живота (боли как будто при менструации или как когда хочешь в туалет «по большому»? выпиваю сто-то спазмолитическое и проходит. Как это обьяснить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-23 05:40
Здравствуйте.

Это Ваша индивидуальная реакция на вид крови или сукровицы. А тянущие боли или ощущение внизу живота, это реакция вегетативной системы на Ваше состояние. Люди с такими особенностями встречаются.
Платная консультация
Наталь 2019-08-23 06:04
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите вы пишите реакция вегетативной системы-а это можно как-то проверить? Что в этом случае делать? Или это моя индивидуальная особенность организма?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 10:07
Нет, никак не проверяется. Попробуйте принимать валериану в таб. По 1 таб. 3 раза в день. Или ново-пассит 50 мг по 1 таб. 3 раза в день. Через неделю дозу повысить до 100 мг 3 раза в день. Уменьшают чрезмерную активность вегетатики, которая и приводит к там симптомам.