Потеря сознания, непонимание происходящего возможно синкопальное состояние

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не известны
Здравствуйте сегодня буквально 30 минут назад у девочки 15 лет была потеря сознания частично, она бывало падала в обморок и просыпалась, после этого был полный ступор и не понимание что происходит, она не могла ничего говорить вообще, до этого за 10 минут была схожая ситуация но на много легче и все прошло быстро, просто потеря сознания не надолго, во время потери сознания глаза закатывались наверх, ноги тряслись, после того как она очнулась, ничего не говорила и не хотела вставать когда ее кто либо хотел отвести домой, продолжалось минут 20, после того как она позвала одного из парней, она можно сказать согласилась идти, мы прошли буквально метров 50-70, после чего она резко пришла в полное сознание и могла говорить и понимать, но не помнила что было, что нужно было делать в данной ситуации? Да бы в будущем знать что делать, и как отреагировать на такую ситуацию. Стоило ли вызывать скорую?
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-19 10:55
Что делать при обмороке - смотрите на моем сайте:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/golovokruzheniya-i-obmoroki/pomoshh-pri-obmoroke/