Потеря сознания причины

Спрашивает: Армен
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: заболеваний никаких нет
Здраствуйте, мне 17 лет, когда я тянусь у меня после этого как будто потеря сознания, но сегодня, я реально потерял сознание и упал, это было моментально за несколько секунд. В детстве с друзьями усыплялись, и я сейчас занимаюсь спортом, и в основном это происходит в те дни когда я занимаюсь спортом (штанга, турник и т. Д.) Из-за чего это может быть, и насколько это опасно? Никаких заболеваний хронических нет.
Теги: потери сознания при климаксе, после потери сознания отекла левая кистьпричины, потеря сознания при климаксе
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-04-15 15:03
Уважаемый, такие вещи бывают чаще всего вследствие перегрузки или если Вы "тянулись" на задержке дыхания, прогибаясь, с прогибом головы назад. Это так называемые синкопальные состояния. К этому можно стать устойчивей посредсвом т. Н. Вегетативно-вестибюлярной тренировки, но, если Вы не космонавт и не акробат, это Вам не обязательно. В любом случае, если эти состояния повторяются, обратитесь к неврологу.
Будьте здоровы.