Потеря обоняние, головокружение

Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, диагноз неврит лицевого нерва. Месяц назад началось лечение. 10 дней лежала в больнице. Затем уколы Амоксан, нейромультивит. Таблетки максидол, Трентал. Трентал прекратила из за побочек. Затем укол никотиновая кислота и таблетки Амоксан. В ухе опоясывающий герпес появился 20 дней назад. Голова кружится, болит на правой стороне. Иногда тошнота. Заметила, что не реагирую на некоторые запахи, точнее они искажаются сильно. Из за чего это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 08:33
Здравствуйте.

Чаще всего потеря обоняния или искажение обоняния происходит при поражении нервных рецепторных, обонятельных клеток в полости носа. Вам нужно прежде всего обратиться к лор врачу.
Платная консультация
Элиза 2021-06-01 09:19
А головокружение, будто мешок на правой стороне может ли быть последствием герпеса тоже? Продолжает болеть на ухом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 09:26
Головокружение может быть при поражении вестибулярного аппарата, попросите лор врача проверить его тоже. Также при снижении кровоснабжения мозга, как последствие герпеса не должно быть.