Потертость и боль во влагалище

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, около влагалища болит и как будто потертости. И похоже на мозоли. Болит при мочииспускании и от воды, зуда нет. Кровь на сифилис сдавала недели три назад перед пайпель биопсией. Это началось после эпиляции и секс частый. Может ли быть просто потертость? У партнера все нормально. Но периодически уменя присутствует молочница. Фото прилагаю. С уважением, Светлана.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-03 14:44
Здравствуйте, Светлана
Причиной этой проблемы может быть множество, кандидоз, нарушение микрофлоры влагалища и если болезненное мочеиспускание, а этого в норме вообще не должно быть, тогда возможно есть инфекция в почках или мочевом пузыре
Необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Если партнёра ничего не беспокоит, это ещё ни о чём не говорит
Светлана 2018-12-04 06:13
Галина, спасибо за ответ! Я записалась к врачу, но к сожалению только через две недели. . боль при мочеиспускании потому что моча попадает на ранки и жгет очень сильно. Пробовала и бепонтен и солкосерил, не помогло. Могла ли молочница разнести инфекцию по ранкам?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-04 14:24
Пожалуйста, Светлана
Да, конечно могла
Тридерм крем, тонким слоем наносите, должно снять воспаление до визита к врачу
Светлана 2018-12-04 19:57
Попробую, благодарна очень Вам! Вообще я исключаю вен заболевания, хотя конечно все возможно) сегодня воспалился и анус, была попытка анального секса, думаю и инфекция разнеслась по всему влагалищу.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-05 14:31
Конечно кишечная флора очень раздражает слизистую оболочку влагалища