Потеет месте где была родовая опухоль

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11.5 месяцев
Здравствуйте, когда сын родился, у него на голове была родовая опухоль, родила в 21: 18, буквально утром следующего дня ее уже не было, только маленькие красные точки, сейчас на этом месте осталось красноватое пятно. Сын много двигается, от этого сильно потеет, но я заметила такую особеность, когда ему жарко, по всему этому пятну идут прям капельки пота, аж волосы намокают, а по остальной голове такого нет, т. е сухо.
Начинаю накручивать и переживать, что вообще это такое может быть? Какому врачу его можно показать?
Фото капелек именно по периметру пятна прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 20:56
Добрый день.
Это может быть такая особенность кожи. В целом, это не является патологией, может быть индивидуальная особенность ребенка. Но можно показать ребенка дерматологу.