Посветлела родинка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли родинка посветлеть сама по себе или тревожный признак это? Я случайно наткнулась на фотографии старые, решила сравнить родинки и одна явно стала светлее по сравнению с прошлым годом. И с июня значительно посветлела. Вроде эта родинка со мной уже давно. На первом фото прошлый сентябрь, второй коллаж сверху июнь снизу сегодня. Если это важно, на сгибах у меня атопический дерматит, я применяю цикапласт, метилуоациловую мазь, акридерм гента
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 10:15
Добрый день.

Страшного ничего нет, ведь она могла посветлеть из-за того что количество меланоцитов в этом месте стало меньше или они опустились вниз