Прыщ возле родинки красноватый

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня неделю назад возник прыщ красный возле родинки, по началу был болючий, а сейчас уже не болит, но по прежнему остался возле родинки. Стоит ли его опасаться? Прыщ возник на груди возле ключицы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 10:22
Здравствуйте, Владислав!
Это - именно прыщ, там был гнойничек?
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на красное пятно, оно посветлело или осталась красная точка под стеклом?
Владислав 2017-09-09 10:31
Оно слегка посветлело там как будто маленькая беленькая и красненькая точечки. И что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 11:28
Больше данных за обычный фолликулит.
Не исключенна - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Попробуйте:
Мазь гиоксизон - 2 раза в день до 10 дней.
Не давить, не трите!
Отпишитесь.
Ничего страшного!