Постоянные приступы диареи по непонятным причинам сразу у двоих супругов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно две недели назад у нас с мужем одновременно произошел приступ диареи. Прямо тяжелый приступ, у меня в какой-то момент от всего этого аж зашумело в ушах и потемнело в глазах, но потом все восстановилось. Мы пропили Экофурил и нам стало лучше. Буквально через несколько дней диарея снова резко началась у обоих. И теперь вот уже две недели живот периодически снова начинает болеть и жидкий стул. Я пью бифиформ, жидкого стула пока нет но живот приступами периодически болит. Муж ничего не пил и у него жидкий стул снова. Это уже точно не еда, потому что перешли на все домашнее и диетическое. Не понимаем что с нами и как это остановить (Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что нам делать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-08 21:46
Здравствуйте.
Это картина кишечной инфекции, возможно сальмонеллеза. Экофурилом вы могли ее приглушить, но не излечить. Вам обязательно нужно обратиться к инфекционисту, сдать анализы кала на кишечную флору. Это позволит установить верный диагноз а назначить лечение. Пока при диарее используйте смекту и энтерол. При болях- но-шпу или спазмалгон.
Всего доброго.