Постоянные позывы к дефекации после операции на геморой

Спрашивает: Флера
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, дивертикулюз сигмы, долихосигма, опущение ободочной кишки, струмэктомия щитовидки
Здравствуйте, 13 марта 2020 была сделана операция по удалению комбинированного геморроя 3ст. Была сделана эпидуральная анестезия. 5 апреля начались непроизвольные позывы к дефекации каждые 5мин. Сегодня пятый день. Ничего не выходит кроме слизи и бывает сантиметр кала. Адские боли ночью тоже чувствуются. Сижу на кетонале. По назначению ванночки, клизмочки, крема, свечи (релиф, релиф про, левомеколь, ванны с марганцовкой, ромашкой, мукофальк, креон, микрозим, тримедат, диета) Подскажите как убрать позывы, как будто заклинило что- то. Может ли повлиять наркоз?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-15 09:54
Здравствуйте, состояние анального канала необходимо оценивать очно.