Постоянное подташнивание

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что де
лать,. Глюкоза 4.84, общий холестерин 5.0, билирубин общий 4.5, общий белок 72, АЛТ325, АСТ275, альфа-амилаза 98.8
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-29 09:36
Лариса! Ферменты печени повышены. Такое наблюдается при вирусных заболеваниях (гепатит В и С, ковид19, герпесвирусной инфекции) и токсическом воздействии на печень (лекарства, алкоголь и др.). Соблюдайте диету столь №5 по Певзнеру, см. В интернете. Обследования назначит ваш терапевт.