Не известный диагноз, сухость, затруднение дыхания, правый бок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псариат. Артрит (под вопросом), протрузия, ставили поверхностный гастрит и рефлюкс эзофогит очагами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже с месяц не могут поставить диагноз (ОРЗ, ангина, язва, гастрит, эзофогит рефлюкс). Кровь на аллергены общие ни чего не выявил, кровь общая ни чего не дала, кал результаты не дал, сдала УЗИ сказали 3перегиб в желч пузыре, и уплотнение есть в стенке поджелудочной железы. Фгдс боюсь делать. В начале болело горло, температура была 37, сильно опухшие мендалины, развивалась сильная аллергия, так же делала рентген носа там то же было увеличение, капли капала как простудные так и аллергии, после стала прычкать Аква нормин, в носу почти нет слизи- но нос перекрывает. Тяжело дышать (не могу полностью вдохнуть от чего как бы пытаюсь поймать воздух), очень сильно стало тянуть и давить в правом боку, реагирую на запахи (ощущение везде хлора), пила Энтеросгель, сальфосолозин, диазолин, ролики(помог но не на долго) от рабиета появилось постоянное желание сглатывать из за чего давлюсь теперь языком, постоянно вздутие живота в верхней части (где ребра). Пробовала пропариться- лишь только в носу ощущала жжение. Что это может быть? Чем лечить хотя бы вернуть нормальное дыхание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 09:54
Здравствуйте, Мария! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование, если не можете сделать ЭГДС с хелик-тестом, то можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи и аномалии пищевода, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам. Пока соблюдайте режим и диету при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды и на ночь на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.