Постоянно разные симптомы всд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне кажется я просто уже схожу с ума. Больше месяца назад случилась паническая атака, было сильное сердцебиение до 130, поднимались давление, все трусило. Еще до этого частое состояние что давит на голову, сковывает шею и плечи, так как работа сидячая, страх что потеряю сознание. Во время приступа атаки приняла 50 капель корвалола успокоилась и уснула. Потом было ещё похожее состояние переодически в течении недели. Лет 15 назад ставили ВСД по кардиальному типу, пол года страшно мучилась, потом само прошло. Сейчас же очень боялась ехать на море, что мне будет плохо, но очень удивилась насколько мне стало легче. Не было ни головокружения, ни паники. По приезду домой был ещё неделю отпуск, нормально себя чувствовала. Когда начала работать опять появились приступы, началось напряжение в шее и плечах, часто приходится работать сидя в телефоне. Дня три назад все вроде было нормально, но как вышла на улицу был сильный ветер, аж забивало дыхание, я перепугалась что мне нечем дышать. Уже зайдя в помещение мне показалось что у меня оттышка, что не могу нормально дышать. Становилось легче после холса ядерно мятного. Вчера вроде прошло, нормально дышу, теперь ощущение что сердце слабо стучит и я его не слышу, что пульс ненаполненный и какие то перебои. Начинаю пугаться, опять начинает трусить. Спасаюсь холсом, он как то приводит меня в чувство. Постоянно каждый день какие то новые симптомы, то в кишечнике бурлит и болит, на следующий день может голова болеть, потом что то в спине. В спине болят все мышцы, Толи позвоночник, или мышечное напряжение. Сейчас опять ложилась спать и мне показалось, что я не слышу сердце, потом мне показалось что аритмия, накрутила себя что начало трусить выпила корвалтаб и холс в рот, начала расслабляться. Теперь нужно на два дня уехать из города на выходные к родне, а мне страшно что станет плохо. Что можно попринтмать, чтоб до понедельника дотянуть сходить к врачу? Потому что уже так не возможно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 08:32
Здравствуйте.

Скорее всего - это вегетативные проявления (ВСД). Обычно в таких случаях помогает длительный приём антидепрессанта. Сейчас можно принимать ново-пассит по 1 таб 3 раза в день.