Постоянно прогрессирующий трахеит, бронхит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, постоянно прогрессирует трахеит, бронхит. Слала анализы мокроты на бакпосев. Обнаружен стафилокок эпидермис 10 в 7 степени, это под воздействием антибиотиков. . На протяжении 4 месяце температура 37.1-37.4. Сначала была только днем, сейчас круглые сутки. Наверное по причине стафилокока постоянно активизируется трахеит, бронхит. Проделала цефотаксим с гентамицином 7 дней, температура нормализовалась 36.3-36.4 впервые за 4 месяца, на 2 дня и опять 37.2-37.4, самочувствие опять стало не очень, ломота а теле. Как побороть данную инфекцию? Какие только антибиотики не назначали, не проходит. Может быть нужно ещё какие либо припараты? Помогите, пожалуйста! Прилагаю ещё анализы. Большое Вам спасибо!
Теги: общий анализ крови при бронхите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-26 22:25
Здравствуйте, Наталья! Мокрота, которая прошла через полость рта, обсеменяется сарофитной микрофлорой. Надо сдать анализ, полученный при бронхоскопическом исследовании на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.