Постоянная закупорка одной из ноздрей

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Насморк
Постоянно заложенна одна из ноздрей. Там внутри носа какой-то шарик перекатывающийся с одной ноздри в другую, особенно это заметно когда лежишь переворачиваешся с боку на бок и то одну ноздрю закупорит то другую. Хочется знать что это такое опасно это в дальнейшем или пройдёт? Заранее большое спасибо!
Теги: в ноздре шарик, сопли перекатываются из ноздри в ноздрю, в носу какой то шарик
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Могу вас успокоить, что в носу шарика у вас нет. Все ваши симптомы проявление вазомоторного ринита. В данной необходимо исключить искривление перегородки носа, которая зачастую является первопричиной пр развитии данной патологии. Исходя из данного осмотра, вам будут предложены варианты лечения (медикаментозное или малые хирургические методы). По опыту могу скзать, что медикаментозное лечение малоэффективно.
p. s. Будьте здоровы!