Не дышет одна ноздря

Спрашивает: Виталий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания нет.
Здравствуйте, у меня уже месяца 3 не дышит правая ноздря. В ней там какой-то шарик. Немного есть соплей простых прозрачных, больше никаких выделений нет, все запахи чувствую. Нос прямой, перегородки не искривлены у меня. Еще так было зимой и весной, но летом всё дышал хорошо, пришла вот осень и опять такое. Посоветуйте как это вылечить пожалуйста. Спасибо большое Вам за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Шарик, скорее всего, это отечная нижняя носовая раковина, как симптом Вазомоторного ринита. Другой вопрос из-за чего данная патология (аллергия или нейрогенная причина). Необходим осмотр, сдать риноцитограмму, после чего решать вопрос о лечении.
p. s. Будьте здоровы!
Виталий Сергеевич 2014-12-21 11:21
Спасибо большое. Пойду к врачу.