Постоянная тошнота и боли

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, напряжение 2х лет меня периодами тошнит, тошнит в области пупка кишечника (периодами это так: в течении месяца то раз в неделю, то 3 раза в неделю, иногда по ночам, потом 2 месяца может не тошнить). Когда первый раз начало тошнить я делала гастроскопию, выявлен гастрит. Прописали препараты вроде перестало. Потом опять началось, сделала узи брюшной никаких отклонений, потом опять прописали препараты, но собственно ничего не изменилось. Потом вместе с тошнотой начались иногда боли. Боли локализуются в разных местах иногда чуть ниже груди. Но зачастую они сверху вниз (вертикально) в животе, чуть выше пупка и до пупка. Боли в основном колющие, резкие, прокалывает, потом стихает, потом опять. Но боли возникают реже чем тошнота. Сдавала кровь все в порядке. Сдавала на 5 видов глистов - не выявлено. Честно устала, так как, тошнота мешает работе, мешает спасть. Было у 2х врачей никто не может нормально сказать что это и что делать. Подскажите, что это может быть? Что еще сдать? Как предотвратить и прекратить? И к сведению, может поможет. Я лежала в больнице в 12 лет (не связанно с желудком) и не помню врач или мед сестра потрогали мой пупок и сказали что у меня якобы пупочная грыжа. Во взрослом возрасте никто из врачей, узи не говорили об этом (но и я им не говорила).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

2 ответа

Света 2019-11-09 23:13
И еще, Когда кушаю сразу проходит тошнота. Церукал, омез от тошноты не помогают. Изредка помогает полисорб.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 10:18
Здравствуйте, Светлана! По поводу пупочной грыжи нужно проконсультироваться с хирургом. Для уточнения причин тошноты, связанных с органами пищеварения желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ЭГДС с хелик-тестом, кроме этого - посев кала на флору (дисбактериоз). Стараться придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.