Постоянная температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7мес.
Здравствуйте, Мой сын родился 06.07.2015г. в роддоме не стали делать прививку БЦЖ, так как у него была температура 37,2. С самого рождения практически все время повышенная температура. После сна 36,6, ночью 36,5-36,6. В течении 30 мин. Поднимается. Колебания температуры от 37,2 до 37,6. Два раза за 7 мес. Ставили диагноз инфекция мочеполовой системы. Пропиваем антибиотики, сдаем мочу, результаты хорошие, а температура не спадает. При начале заболевания была до 38. Сдали кровь на вирусы: lgM - не обнаружено, lgG ЦМВ - индекс авидности 57%, коэф. Позитивности 4,0. ВПГ 1,2 типа индекс авидности 81% коэф. Позитивности 7,6. Узи делали в 1 мес. - без особенностей. Общие анализы крови, мочи в норме, кроме гемоглобина 104. Может ли носительство этих вирусов давать постоянную температуру? Спасибо большое за уделенное время.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-16 14:45
Добрый день.
Такая температура может быть вариантом нормы, может быть результатов неврологических проблем и инфекционных заболеваний. Обнаруженные инфекции могут давать такое состояние, но надо исключить и другие инфекционные агенты. Лучше сделать посев зева и носа на микрофлору, кала и мочи, а также исключить врожденные пороки мочевыводящих путей.
Всего доброго.