Постоянная сонливость

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время (недели две) у меня очень сильная сонливость, я сплю ночью минимум 8 часов, просыпаюсь и хочу спать, раньше такое тоже было, но не настолько сильно. Прихожу днём домой и ложусь спать до вечера, просыпаюсь сонная и в 10 часов опять спать. Пью антидепрессанты 2 года и нейролептики года полтора. Думала, может, причина в препаратах, но насколько я помню, до начала лечения была практически такая же ситуация, просыпалась, ела, ложилась спать, и так весь день. Спать ложилась на дню раза 4. Анализы крови в норме, ЭКГ в норме, со стороны гинекологии - норма, кровь на гормоны - норма.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-27 00:10
Здравствуйте, Лиза.
Какое заболевание Вы лечите эти 2 года?
Лиза 2021-05-27 08:31
Окр, антидепрессанты золофт и нейролептики Кветиапин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-28 00:26
Попробуйте сойти с кветиапина. Он может седатировать.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324