Постоянная отрыжка две недели

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не было! Кроме ожирения
Здравствуйте, Две недели назад сьел 16 крыльев кфс и воды колы и началась постоянная отрыжка! Непрекращается вообще только когда сплю не беспокоит! Через каждые 5 иинут отрыгиваюсь 2-3 раза! И что это может быть я уже переживаю страшно! Отрыжка громкая воздухом! И еще в районе пишевода посередине как будто ком образовываться стал! 3 дня на полной диете сейчас я надо ли бежать к врачу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-27 13:39
Здравствуйте. У Вас симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Пройти осмотр у врача стоит, тк врач сможет назначить необходимые обследования, возможно понадобится ФГДС. Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, мотилиум 1т 3р/д 3-4дня, омепразол 1к 1р/д до 10дней. Коррекция лечения после осмотра