Ком в горле, отрыжка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении месяца меня беспокоит ком в горле и постоянная отрыжка воздухом после еды, и постоянно болит спина в воротниковой области. В самом начале делала ФГДС сказали что небольшой гастрит в верхней части, так же проходила УЗИ брюш. Полости никаких серьёзных изменений нет. После поситила врача гастроинтеролога, после осмотра так как у меня было 3кесарево она поставила диагноз спаечный процесс, назначила энтерафурил, метеоспазмил, Форлана так как бывают запоры. Пошла полный курс но улучшения нет. Даже стало как то похуже, в течении дня пока двигаюсь особо кома в горле не чувствую, а вот вечернее время очень беспокоит. Подскажите пожалуста может есть ещё обследования для уточнения диагноза, может это всё таки не спаечная болезнь. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-21 14:14
Альбина! По вопросу диагностики спаечной болезни обращайтесь на очный осмотр к врачу хирургу. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели.