Постковидные боли в груди и руке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония ВСД.
Здравствуйте, месяц назад я переболел ковидом, недавно стал замечать что после перенесенной болезни особонно по вечерам у меня периодически появляется боль в грудной клетке в области сердца. Боль терпимая, это даже не боль чувство небольшого сжатия. Данное ощущение перекидывается на левую руку. Часто в добавок к этим ощущениям добавляется головная боль. Лекарства вроде валидола или корвалола не помогают убрать это ощущение. Анальгин снимает только головную боль. После сна неприятные ощущения проходят.
Давление 110/68 Пульс 60 ударов (в покое может опускаться до 50 ударов в мин). Работаю грузчиком, во время работы подобного рода ощущений нет, появляются в основном в состоянии покоя.
Хотел бы поинтересоваться не может ли это быть симптомом тромбоза? Если может, есть ли препараты для профилактики образования тромбов?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2021 года

10 ответов

Это симптомы Вашего ВСД. Нужны нагрузки, нужны восстановительные технологии и реабилитация.
Спасибо за Ваш отзыв, обратную связь и поддержку сайта
Андрей 2021-08-31 00:35
Здравствуйте, Вы правы, я забыл Вас поблагодарить. Спасибо за ответ. Видимо это действительно симптомы ВСД, экг ничего опасного не показал, выписали "фезам" и витамины для сердца. Сейчас чувствую себя лучше, боли почти не беспокоят.
На конец сентября можно планировать вакцинацию от ковида как часть ликвидации постковидного синдрома.
Андрей 2021-08-31 14:02
Да, вакцину и так буду в начале октября или в 20 числах сентября делать, по работе обязательно.
Андрей 2021-09-13 21:14
Хотел бы еще уточнить, если я болел в июле, то сейчас делать надо две дозы или одну?
Делаем второй компонент.
Андрей 2021-09-13 21:18
Ясно, спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!