Постковидная атака

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в октябре мною был перенесен ковид в средней форме. Лечилась дома по стандартной схеме при коронавирусе. Лёгкие были чистые, делали рентген. После выздоровления, в ноябре, начались проблемы с сердцем и давлением. Пульс варьируется от 80 до 120. Поставили гипертонию и гипертрофия правого желудочка, назначили препарат престариум и конкор. Сердце продолжает беспокоить. Вторая проблема - боли в суставах и связках. С декабря начала появляться боль в нижних конечностям, боль похожая на сильное растяжение, болело все, каждый палец, щиколотки, колени, бедра. Потом боль распространилась по всему телу. Я обратилась к ревматологу, она назначила мне один укол дипроспана и мелоксикам. 1 января я сделала чудо укол и все сразу же прошло. Пропила таблетки. 31 декабря сдала анализы, прилагаю во вложении результаты, вместе с выпиской от врача. Соэ повышена. 2 недели с суставами и связками было все замечательно, но сегодня все вернулось в двойном размере. Я фактически не могу нормально передвигаться. Биохимию и общий анализ крови буду пересдавать 25.01.21. Взяла направление. Помогите пожалуйста, что можно предпринять?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-17 08:29
Чисто по анализам - это ревматодный артрит, а не артропатия. Скорее всего, что предрасположенность была, вирус лишь запустил процесс. Меня только очень смущает наличие проблем с сердцем. Вы сдавали СК, тропонины?
Елена 2021-01-18 20:09
Нет, такие анализы не сдавала. К сожалению, не знала о них. Их можно сдать по направлению? Или только в платных лабораториях?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-18 20:19
Ск - это я Вам по привычке на немецком написал. КФК и тропонины. Можно по направлению.