Суставы, связки. Западают пальцы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзиллит
Добрый день! Через 2 месяца после родов заметила боли в суставах, особенно пальцы рук. По ночам и под утро пальцы западают как у робота. Казалось пройдёт, но нет, пошёл третий месяц (ребёнку 4,5 месяца, мы на ГВ). Коляску везти тяжело, больно. Кулак сильно сжать не удаётся, слабость. В целом, днём если не напрягать их не беспокоят. Сдавала общий анализ крови, кальций и ревмо пробы -в норме (прилагаю Файлы) Уточню, беременность была тяжелая, пришлось пролежать почти до родов. Просьба разобраться, что это может быть, какие анализы сдать ещё, может денситометрия, рентген? К какому врачу обратиться? Терапевты открещиваются, говорят после родов обычно болят суставы. Но мне становится хуже. Ссылка на видео как это происходит. https://www.dropbox.com/s/q6tkf963m7cgzkg/%D0%A4%D0%B0%D0%B9 %D0%BB%2006.02.2018%2C%2014%2058%2013.mp4?dl=0
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-16 12:42
Здравствуйте, Ника.

Возможно такие боли в кистях и пальцах связаны с шейным остеохондрозом,
во время родов на этот отдел приходится очень большая нагрузка. Обратитесь к неврологу очно для неврологического осмотра.

Здоровья Вам!